Ansprechpersonen

Geschäftsführung sowie Bereichs- und Teamleitung führen die laufenden Geschäfte in Übereinstimmung mit den vom Stiftungsrat übertragenen Aufgaben und Kompetenzen.

Geschäftsführung

Daniel Aeberhard

Geschäftsführung
daniel.aeberhard@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 62

Administration

Tobias Dietmann

Bereichsleitung Administration
tobias.dietmann@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 60

Wohnen

Patricia Hediger

Bereichsleitung Internes Wohnen
patricia.hediger@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 26

Jeanine Gerhard

Bereichsleitung Externes Wohnen
jeanine.gerhard@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 25

Sandra Schriber

Teamleitung Externes Wohnen: Begleitetes Wohnen
sandra.schriber@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 28

Marijke Kuipers

Teamleitung WG Ost
marijke.kuipers@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 21

Arbeit

Matthias Dietter

Bereichsleitung Arbeit
matthias.dietter@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 15

Andreas Kautz

Teamleitung Frischprodukte und Küche
andreas.kautz@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 10

Kathrin Sulser

Teamleitung Job Coaching
kathrin.sulser@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 66

Marcel Meyer

Teamleitung Teigwaren und Industrielle Aufträge
marcel.meyer@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 12

Tagesstätte

Andreas Riedl

Co-Teamleitung Tagesstätte
andreas.riedl@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 17

Catarina Aeberhard

Co-Teamleitung Tagesstätte
catarina.aeberhard@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 19