Ansprechpersonen

Geschäftsführung sowie Bereichs- und Teamleitung führen die laufenden Geschäfte in Übereinstimmung mit den vom Stiftungsrat übertragenen Aufgaben und Kompetenzen.

Geschäftsführung

Daniel Aeberhard

Geschäftsführung
daniel.aeberhard@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 62

Administration

Tobias Dietmann

Bereichsleitung Administration
tobias.dietmann@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 60

Wohnen

Patricia Hediger

Bereichsleitung Betreutes Wohnen Aarau
patricia.hediger@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 26

Marijke Kuipers

Teamleitung Betreutes Wohnen Aarau WG Ost
marijke.kuipers@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 21

David Müller

Teamleitung Betreutes Wohnen Aarau WG West
david.mueller@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 20

Jeanine Gerhard

Bereichsleitung Externes Wohnen
jeanine.gerhard@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 25

Sandra Schriber

Teamleitung Wohncoaching & Teilbetreutes Wohnen Lenzburg
sandra.schriber@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 25

Arbeit

Matthias Dietter

Bereichsleitung Arbeit
matthias.dietter@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 15

Andreas Kautz

Teamleitung Frischprodukte und Küche
andreas.kautz@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 10

Marcel Meyer

Teamleitung Teigwaren und Industrielle Aufträge
marcel.meyer@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 12

Kathrin Sulser

Teamleitung Job Coaching
kathrin.sulser@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 66

Tagesstätte

Catarina Aeberhard

Teamleitung Tagesstätte
catarina.aeberhard@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 19