Ansprechpersonen

Stiftungsrat

Franziska Zehnder

Präsidentin
franziska.zehnder@toepferhaus.ch

Marcel Gertsch

Vizepräsident
marcel.gertsch@toepferhaus.ch

Geschäftsführung / Bereichsleitung Administration

Daniel Aeberhard

Geschäftsführung
daniel.aeberhard@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 62

Tobias Dietmann

Bereichsleitung Administration
tobias.dietmann@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 60

Wohnen

Antje Petz

Bereichsleitung Wohnen
antje.petz@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 26

Patricia Hediger

Teamleitung Betreutes Wohnen Aarau
patricia.hediger@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 20

Jeanine Gerhard

Teamleitung Externes Wohnen
jeanine.gerhard@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 25

Benedikt Zimmermann

Teamleitung Begleitetes Wohnen
benedikt.zimmermann@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 25

Arbeit

Matthias Dietter

Bereichsleitung Arbeit
matthias.dietter@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 15

Andreas Kautz

Teamleitung Arbeit
andreas.kautz@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 10

Kathrin Sulser

Job Coach
kathrin.sulser@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 66

Tagesstätte

Daniel Aeberhard

Bereichsleitung Tagesstätte
daniel.aeberhard@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 62

Andreas Riedl

Teamleitung Tagesstätte
andreas.riedl@toepferhaus.ch
Tel. 062 837 60 17